пятница, 12 сентября 2014 г.

Хайпы. Эксперимент.

  Оправдания никому не интересны.
Важен только результат.

  Что такое хайп?

  Хайп (от англ. HYIP - High Yield Investment Program, также Хип, Хи-Айпи) - мошеннический проект, похожий на инвестиционный фонд с высокой доходностью. На данный момент это, в основном, онлайн-проекты, которые работают с электронными валютами. (wikipedia)
  Обычно Хайп-проекты являются финансовыми пирамидами, выплачивающими баснословные проценты за счёт новых поступлений и привлечения большого количества участников. Тем самым происходит подпитка свежими деньгами. После того, как поток денег прекращается или его не хватает для покрытия текущих обязательств, хайп закрывается, все выплаты прекращаются. Происходит СКАМ.
  Также, в своей работе Хайпы могут действительно проводить какую-либо деятельность, приносящую прибыль: торговать на
валютных и фондовых биржах, торговать опционами, делать ставки в спорте, вкладывать деньги в различные отрасли и много чего ещё. А могут этого не делать, просто собирая и перераспределяя деньги вкладчиков имитируя работу с вкладами, уверяя, что их команда опытных "трейдеров / инвесторов / игроков в покер / и т.п." имеет огромный опыт в своём деле и деньги им нужны лишь для увеличения возможностей. Всю эту информацию надо отсеивать - стандартный набор для "заманухи" и доказательств никто предоставить не сможет, да и не собирается.

Различные типы хайпов.

Различные типы хайпов

  По сроку жизни Хайпы можно различить: краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные. Краткосрочные имеют в обещаниях огромные прибыли в день, порядка 50% и выше. Среднесрочные уже обещают что-нть попроще - около 1%-3% в день либо 3%-10% в неделю. Долгосрочные могут выглядеть вполне адекватно, предлагая прибыль в размере от 2% до 10% в месяц, квартал, год. Но отличительной особенностью Хайпов, в основном, является отсутствие какой-либо достоверной (доказанной) информации о том, что в действительности происходит с деньгами инвесторов. Также, краткосрочные проекты, как правило, выглядят очень похожими друг на друга - все устроены по одному шаблону. Долгосрочный проект может выглядеть более уникально, и даже отражать какую-либо "рисованную" отчётность.

Признаки Хайпов.

Признаки хайпов

1. Очень высокая доходность. Если проект обещает заоблачную доходность,будьте уверены, что это обычная пирамида.
2. Отсутствие реквизитов компании. То есть проект не предоставляет никаких контактных данных (e-mail адреса, телефонов и т.д.)
3. Отсутствие  лицензий, подтверждающих, каким конкретным видом деятельности занимается данная компания. И отсутствие официальных документов о месте регистрации компании.
4. Нет никакой информации о том, что происходит с нашими деньгами.
5. Плохая обратная связь. Персонал компании некорректно отвечает на вопросы клиентов или не отвечает вообще.
6. Постоянное обещание гарантий. Ни одна компания, даже форекс тренд и пантеон финанс не может дать Вам 100% гарантий о сохранности Ваших денежных средств, т.к. в каждой компании есть торговый риск и от него никто не застрахован.
7. Нет убыточных дней. Если в данном проекте, куда Вы инвестируете, совсем нет ни одного убыточного дня. То это говорит о том, что весь доход, получаемый инвесторами, выплачивается из инвестиций новых привлеченных инвесторов (принцип Понзи).

Как работать с Хайпами?

Как работать с Хайпами?

  Как говорится - "Если нельзя, но очень хочется, то можно". Но очень осторожно! Используя следующие нехитрые правила можно значительно снизить риск серьёзных убытков.
1. Не использовать Хайпы как основное место инвестирования. Максимум 10% от всех инвестиционных средств!
2. По возможности каждый день проверять те Хайпы, в которые вы сделали вклад, и как только это становится возможным, выводить из Хайпа всю имеющуюся прибыль!
3. Как можно скорее, из получаемой прибыли, вывести весь свой вклад обратно "на руки".
4. Далее, часть прибыли стОит обязательно выводить на руки, ведь это и есть цель инвестирования - получение прибыли. Либо временно перестать выводить, делая "безопасный разгон" инвестиций в Хайп-проектах.
5. Оставшуюся часть прибыли с Хайпов постоянно реинвестировать в новые Хайпы, постепенно равномерно повышая рабочий баланс в каждом Хайп-проекте.
6. И снова - Постоянно следить, выводить, перераспределять!

Мои Хайпы.


  Знал я про них давно. Считай, та же пирамида, где обогатиться можно быстро, а в случае скама, потерять всё и сразу. И всё как-то не лез. С появлением дополнительного свободного потока денег, для меня этот "феномен" стал более доступен для эксперимента. Хоть и рискну деньгами, но уже не из кармана, а из полученной дополнительной прибыли.
  И вот, решив, что могу выделить на это дело $100 (и ещё +$10 для комиссий на переводы), я стал искать подходящие проекты, из расчёта того, что эта сумма будет распределена не менее чем на 10 Хайп-компаний, и у каждой окажется не более $10 в управлении. Как оказалось, найти компании, работающие от $10 вполне возможно. Некоторые работают даже от $1 или $5. Так как наша "отечественная Хайп-индустрия" не такая активная, как западная, то весь поиск мною был сконцентрирован на англо-язычных сайтах. Но, к слову говоря, в ходе поиска даже попались 2 русских Хайпа, и довольно свежих. Но пока я в них участвовать не стал - не устроил довольно большой срок возврата.
  Изучив и отметив для себя несколько интересных проектов, решил начать вкладывать. До этого я пользовался для платежей только WebMoney, но т.к. они не работают с компаниями, похожими на мошеннические, то пришлось завести себе кошелёк Perfect Money. Эта ЭПС есть во всех попавшихся мне Хайпах. А вообще практически все хайпы пользуются: Perfect Money, Ego Pay, Payeer и BitCoin. За неделю нашёл и остальные. Сложновато выбирать. Нужно же учесть оптимальные сроки "отбития" 100% вклада, да и в уже рухнувшие пирамиды нельзя попадать. А такие тоже бывают - принимают деньги, но уже не платят.
  В результате, были выбраны 11 Хайп-компаний, в основном имеющих недавнюю дату создания. Деньги успешно поступили на счета, и даже уже начались возвраты вложений. Теперь за этими ребятами нужно периодически поглядывать и почаще выводить прибыль. И, кстати говоря, на момент написания этого поста, 4 компании уже похоже приказали долго жить... А может кто-нть и "воскреснет", уже с одной конторой такое наблюдалось - приостановилась, а затем снова заработала. В любом случае, в мире Хайпов всё не вечно, и место убывших займут новые.
  
Итог.


   Хайпы крайне опасны для инвестирования! Поэтому, в любом случае, не вкладывайте в Хайпы более 10% от ваших инвестиций! И делите вклад в Хайпы минимум на 10 Хайпов! Хоть и есть вероятность удвоить вклад очень быстро, но Хайп может исчезнуть в любой момент!
Чем старше Хайп тем опаснее вклад! Точных признаков предстоящего скама нет!!!
  Но всё же, не стоит слишком уж пугаться работы с Хайпами. Риск есть везде. И в наше время мы рискуем гораздо больше ни чего не делая, чем делая рискованные действия. Следуя простым логически обоснованным правилам, можно до минимума снизить вероятность полной потери вклада, и даже, я надеюсь, неплохо зарабатывать на данном виде инвестиций. Главное - дисциплина и постоянный контроль!
---
  На данном этапе инвестирования мои вклады в Хайпы имеют больше познавательно-исследовательский характер. Можно ли жить на заработки с Хайпов? Говорят, что можно. Проверим...

желаю Всем удачи!
To be continued...

Комментариев нет:

Отправить комментарий